|
Marché Fermé -
Nasdaq
22:00:00 03/09/2026
|
Pré-ouverture 13:02:26 | |||
| 74,30 USD | +0,28 % |
|
74,32 | +0,03 % |
| 02/09 | Affirm Holdings, Inc. : Scotiabank toujours positif | ZM |
| 01/09 | Un dirigeant d'Affirm Holdings a vendu des actions pour une valeur de 7 130 502 $, selon un récent dépôt auprès de la SEC | MT |
| Capitalisation | 25,07 Md 21,57 Md 20,24 Md 18,52 Md 34,57 Md 2 370 Md 34,84 Md 239 Md 93,25 Md 1 211 Md 94,14 Md 92,09 Md 3 901 Md | PER 2027 * |
37,7x | PER 2028 * | 25,9x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 22,11 Md 19,02 Md 17,85 Md 16,33 Md 30,48 Md 2 090 Md 30,72 Md 211 Md 82,23 Md 1 068 Md 83,01 Md 81,2 Md 3 439 Md | VE / CA 2027 * |
4,04x | VE / CA 2028 * | 3,03x |
| Flottant |
84,19 % | Rendement 2027 * |
-
| Rendement 2028 * | - |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Nasdaq
| AFRM | Temps Différé | |
CBOE
| AFRM | Temps réel | |
Borsa Italiana
| 1AFRM | Cours en clôture | |
Mexican S.E.
| AFRM * | Cours en clôture | |
Tradegate
| 78P | Temps réel | |
Deutsche Boerse AG
| 78P | Temps Différé |
Dernier Transcript : Affirm Holdings, Inc.
| 1 jour | +0,03 % | ||
| 1 semaine | -4,12 % | ||
| Mois en cours | -0,20 % | ||
| 1 mois | -1,76 % | ||
| 3 mois | +12,12 % | ||
| 6 mois | +55,34 % | ||
| Année en cours | -0,17 % |
| 1 semaine | 69,24 | 76,95 | |
| 1 mois | 69,24 | 90,44 | |
| Année en cours | 42,1 | 90,44 | |
| 1 an | 42,1 | 93,2 | |
| 3 ans | 15,97 | 100 | |
| 5 ans | 8,62 | 176,65 | |
| 10 ans | 8,62 | 176,65 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Max Levchin
CEO | Directeur Général | 51 | 01/07/2012 |
Robert O'Hare
DFI | Directeur Financier/CFO | 45 | 08/11/2024 |
Libor Michalek
PSD | President | 53 | 09/12/2022 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Max Levchin
CHM | Président | 51 | 01/07/2012 |
Libor Michalek
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 53 | 08/05/2021 |
Jeremy Liew
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 55 | 01/01/2013 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 28/08/26 | Exercice | President | 237 657 | 0,0807% | ||
| 12/08/26 | Vente | Administrateur | -2 000 | 0,0007% | ||
| 01/08/26 | Exercice | President | 5 640 | 0,0019% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 5 | 6,490 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 3,293 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 2,494 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 5 | 4,885 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 1,618 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| SPYGLASS US GROWTH I USD ACC | Non | +43,00 % | 11.86M USD |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0,28 % | -4,12 % | -12,91 % | +239,89 % | 25,07 Md | ||
| +16,57 % | +13,63 % | +23,71 % | +1 022,59 % | 112 Md | ||
| +0,40 % | -1,06 % | -48,51 % | -37,35 % | 94,18 Md | ||
| +0,06 % | -4,29 % | -24,26 % | +32,03 % | 38,27 Md | ||
| +16,46 % | +9,54 % | -12,86 % | - | 26,21 Md | ||
| +1,08 % | -5,88 % | -17,40 % | +84,73 % | 24,59 Md | ||
| +0,98 % | +4,27 % | -38,00 % | -25,41 % | 21,8 Md | ||
| +0,94 % | +2,67 % | +19,56 % | +8,24 % | 20,49 Md | ||
| +3,33 % | -2,06 % | -37,09 % | +92,48 % | 17,11 Md | ||
| +0,72 % | +0,87 % | +38,42 % | - | 12,74 Md | ||
| Moyenne | +0,11 % | +1,56 % | -10,93 % | +177,15 % | 39,26 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,35 % | +3,70 % | -11,46 % | +344,06 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 5,47 Md 4,71 Md 4,42 Md 4,04 Md 7,54 Md 517 Md 7,6 Md 52,26 Md 20,35 Md 264 Md 20,55 Md 20,1 Md 851 Md | 6,84 Md 5,88 Md 5,52 Md 5,05 Md 9,42 Md 646 Md 9,5 Md 65,29 Md 25,43 Md 330 Md 25,67 Md 25,11 Md 1 063 Md |
| Résultat net | 696 M 599 M 562 M 514 M 959 M 65,78 Md 967 M 6,65 Md 2,59 Md 33,62 Md 2,61 Md 2,56 Md 108 Md | 1,04 Md 893 M 838 M 766 M 1,43 Md 98,08 Md 1,44 Md 9,91 Md 3,86 Md 50,12 Md 3,9 Md 3,81 Md 161 Md |
| Endettement Net | -2,97 Md -2,55 Md -2,39 Md -2,19 Md -4,09 Md -280 Md -4,12 Md -28,32 Md -11,03 Md -143 Md -11,13 Md -10,89 Md -461 Md | -4,35 Md -3,74 Md -3,51 Md -3,21 Md -6 Md -411 Md -6,04 Md -41,54 Md -16,18 Md -210 Md -16,33 Md -15,98 Md -677 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 03/09/26 | 74,30 $US | +0,28 % | 4 102 300 |
| 02/09/26 | 74,09 $US | +5,93 % | 5 924 063 |
| 01/09/26 | 69,94 $US | -6,06 % | 7 962 728 |
| 31/08/26 | 74,45 $US | -4,26 % | 11 692 046 |
| 28/08/26 | 77,76 $US | +0,35 % | 29 084 738 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















