|
Marché Fermé -
NSE India S.E.
13:05:07 01/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 2 575,50 INR | -2,94 % |
|
-2,47 % | -7,00 % |
| Capitalisation | 2 545 Md 26,75 Md 23,03 Md 21,63 Md 19,74 Md 37,09 Md 37,35 Md 256 Md 99,71 Md 1 291 Md 100 Md 98,26 Md 4 274 Md | PER 2027 * |
48,7x | PER 2028 * | 43,8x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 2 545 Md 26,75 Md 23,03 Md 21,62 Md 19,74 Md 37,08 Md 37,35 Md 256 Md 99,69 Md 1 291 Md 100 Md 98,24 Md 4 273 Md | VE / CA 2027 * |
6,19x | VE / CA 2028 * | 5,66x |
| Flottant |
47,09 % | Rendement 2027 * |
1,17 % | Rendement 2028 * | 1,33 % |
Dernier Transcript : Asian Paints Limited
| 1 jour | -2,94 % | ||
| 1 semaine | -2,47 % | ||
| Mois en cours | -6,25 % | ||
| 1 mois | -6,25 % | ||
| 3 mois | -2,16 % | ||
| 6 mois | +12,70 % | ||
| Année en cours | -7,00 % |
| 1 semaine | 2 545,2 | 2 678,7 | |
| 1 mois | 2 545,2 | 2 810 | |
| Année en cours | 2 115 | 2 914,5 | |
| 1 an | 2 115 | 2 985,7 | |
| 3 ans | 2 115 | 3 422,95 | |
| 5 ans | 2 115 | 3 590 | |
| 10 ans | 851,1 | 3 590 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Amit Syngle
CEO | Directeur Général | 59 | 01/04/2020 |
| Directeur Financier/CFO | - | 27/11/2019 | |
Rahul Bhatnagar
CTO | Directeur Technique/Scientifique/R&D | - | 21/04/2025 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur/Membre du Conseil | 59 | 22/10/2018 | |
| Directeur/Membre du Conseil | 50 | 21/10/2013 | |
| Directeur/Membre du Conseil | 45 | 01/01/2003 |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| JSS EQ SYSTMTC EM MKTS P USD DIST | Non | -2,00 % | 0.62M USD |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -2,94 % | -2,47 % | +0,21 % | -20,90 % | 26,75 Md | ||
| -1,75 % | -2,28 % | -7,39 % | +24,69 % | 81,77 Md | ||
| -1,79 % | -0,94 % | +0,85 % | -20,87 % | 24,94 Md | ||
| -0,66 % | -0,70 % | +11,57 % | +6,62 % | 17,55 Md | ||
| -2,39 % | -2,12 % | -16,93 % | +4,37 % | 13,3 Md | ||
| -1,69 % | -0,07 % | +2,92 % | -19,16 % | 12,29 Md | ||
| -1,62 % | +1,00 % | +16,51 % | +28,69 % | 7,79 Md | ||
| -1,60 % | -4,75 % | -10,23 % | -17,97 % | 6,12 Md | ||
| -2,15 % | -0,95 % | -38,22 % | -44,87 % | 3,3 Md | ||
| -0,33 % | -1,46 % | +13,78 % | +20,26 % | 3,18 Md | ||
| Moyenne | -1,69 % | -0,69 % | -2,69 % | -3,92 % | 19,7 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -1,83 % | -1,13 % | -2,94 % | +4,61 % |
| 2027 * | 2028 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 411 Md 4,32 Md 3,72 Md 3,49 Md 3,19 Md 5,99 Md 6,04 Md 41,41 Md 16,11 Md 209 Md 16,23 Md 15,88 Md 691 Md | 443 Md 4,66 Md 4,01 Md 3,77 Md 3,44 Md 6,46 Md 6,51 Md 44,64 Md 17,37 Md 225 Md 17,5 Md 17,12 Md 744 Md |
| Résultat net | 52,26 Md 549 M 473 M 444 M 405 M 761 M 767 M 5,26 Md 2,05 Md 26,5 Md 2,06 Md 2,02 Md 87,75 Md | 58,23 Md 612 M 527 M 495 M 452 M 848 M 855 M 5,86 Md 2,28 Md 29,53 Md 2,3 Md 2,25 Md 97,77 Md |
| Endettement Net | -368 M -3,87 M -3,33 M -3,13 M -2,86 M -5,36 M -5,4 M -37,07 M -14,42 M -187 M -14,53 M -14,21 M -618 M | -34,19 Md -359 M -309 M -291 M -265 M -498 M -502 M -3,44 Md -1,34 Md -17,34 Md -1,35 Md -1,32 Md -57,41 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 01/09/26 | 2 575,50 ₹ | -2,94 % | 1 046 523 |
| 31/08/26 | 2 653,60 ₹ | +1,72 % | 1 381 178 |
| 28/08/26 | 2 608,70 ₹ | -0,85 % | 482 544 |
| 27/08/26 | 2 631,00 ₹ | +0,17 % | 525 106 |
| 26/08/26 | 2 626,50 ₹ | -0,50 % | 339 110 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















