|
Marché Fermé -
Bombay S.E.
12:26:00 04/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 235,10 INR | +3,57 % |
|
+4,16 % | +16,47 % |
| Capitalisation | 4,24 Md 44,86 M 38,6 M 36,32 M 33,17 M 62,06 M 62,23 M 429 M 167 M 2,17 Md 168 M 165 M 7 Md | PER 2024 |
23,7x | PER 2025 | 15,5x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 7,5 Md 79,44 M 68,36 M 64,32 M 58,75 M 110 M 110 M 760 M 295 M 3,85 Md 298 M 292 M 12,4 Md | VE / CA 2024 |
1,01x | VE / CA 2025 | 0,9x |
| Flottant |
25,56 % | Rendement 2024 * |
-
| Rendement 2025 | - |
Bombay S.E.INR
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Bombay S.E.
| MANOMAY | Temps Différé | |
NSE India S.E.
| MANOMAY | Cours en clôture |
| 1 jour | +3,57 % | ||
| 1 semaine | +4,16 % | ||
| Mois en cours | +6,07 % | ||
| 1 mois | +9,58 % | ||
| 3 mois | +36,77 % | ||
| 6 mois | +6,19 % | ||
| Année en cours | +16,47 % |
| 1 semaine | 220,5 | 238 | |
| 1 mois | 208,1 | 238 | |
| Année en cours | 164,7 | 252,15 | |
| 1 an | 164,7 | 279,6 | |
| 3 ans | 116 | 316,8 | |
| 5 ans | 30 | 316,8 | |
| 10 ans | 23,45 | 316,8 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 47 | - | |
| Directeur Financier/CFO | 37 | 01/11/2019 | |
| Compliance Officer | 33 | 30/08/2019 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Président | 72 | 13/04/2009 | |
| Directeur/Membre du Conseil | 47 | - | |
| Directeur/Membre du Conseil | 49 | 16/01/2017 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/09/24 | Achat | Administrateur | 8 367 | 0,0464% | ||
| 27/09/24 | Achat | Fondateur | 14 000 | 0,0776% | ||
| 27/09/24 | Achat | 12 262 | 0,0679% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +3,57 % | +4,16 % | +41,75 % | +72,74 % | 44,94 M | ||
| +0,93 % | +4,96 % | +19,93 % | +58,17 % | 4,29 Md | ||
| +3,78 % | -0,18 % | +5,26 % | +5,95 % | 2,1 Md | ||
| +3,76 % | +9,93 % | +82,71 % | +68,17 % | 2,08 Md | ||
| +1,41 % | +0,52 % | +6,67 % | -6,95 % | 1,94 Md | ||
| -3,82 % | -2,97 % | -33,82 % | - | 1,75 Md | ||
| -2,30 % | +1,88 % | +91,57 % | +223,90 % | 1,54 Md | ||
| -2,08 % | -8,33 % | +102,45 % | +111,99 % | 1,34 Md | ||
| -4,12 % | -1,24 % | +46,26 % | +10,50 % | 1,29 Md | ||
| +0,71 % | -0,66 % | -14,45 % | -43,35 % | 1,28 Md | ||
| Moyenne | +0,18 % | +0,37 % | +34,83 % | +55,68 % | 1,77 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,30 % | +1,17 % | +30,76 % | +53,16 % |
| 2024 | 2025 | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 5,83 Md 61,76 M 53,14 M 50 M 45,67 M 85,44 M 85,68 M 591 M 229 M 2,99 Md 232 M 227 M 9,64 Md | 6,97 Md 73,81 M 63,52 M 59,76 M 54,59 M 102 M 102 M 706 M 274 M 3,58 Md 277 M 271 M 11,52 Md |
| Résultat net | 130 M 1,38 M 1,19 M 1,12 M 1,02 M 1,91 M 1,91 M 13,18 M 5,11 M 66,72 M 5,17 M 5,06 M 215 M | 193 M 2,04 M 1,75 M 1,65 M 1,51 M 2,82 M 2,83 M 19,51 M 7,57 M 98,78 M 7,66 M 7,49 M 318 M |
| Endettement Net | 2,79 Md 29,57 M 25,44 M 23,94 M 21,87 M 40,91 M 41,02 M 283 M 110 M 1,43 Md 111 M 109 M 4,61 Md | 3,27 Md 34,59 M 29,76 M 28 M 25,58 M 47,85 M 47,98 M 331 M 128 M 1,68 Md 130 M 127 M 5,4 Md |
Employés
1 202
Secteur
Textiles et Cuirs
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 04/09/26 | 235,10 ₹ | +3,57 % | 40 865 |
| 03/09/26 | 227,00 ₹ | +1,05 % | 21 994 |
| 02/09/26 | 224,65 ₹ | +0,76 % | 22 238 |
| 01/09/26 | 222,95 ₹ | +0,59 % | 13 465 |
| 31/08/26 | 221,65 ₹ | -1,79 % | 13 249 |
🔇
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















