|
Marché Fermé -
NSE India S.E.
13:05:10 04/09/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 594,20 INR | +4,58 % |
|
+9,12 % | +2,08 % |
| 03/09 | Vedant Fashions Limited annonce un dividende annuel, payable le 28 octobre 2026 | CI |
| 27/07 | Transcript : Vedant Fashions Limited, Q1 2027 Earnings Call, Jul 27, 2026 |
| Capitalisation | 144 Md 1,53 Md 1,31 Md 1,23 Md 1,13 Md 2,11 Md 2,12 Md 14,59 Md 5,68 Md 73,78 Md 5,74 Md 5,61 Md 238 Md | PER 2026 |
22,7x | PER 2027 * | 35,6x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 133 Md 1,4 Md 1,21 Md 1,13 Md 1,04 Md 1,93 Md 1,95 Md 13,4 Md 5,22 Md 67,75 Md 5,27 Md 5,15 Md 218 Md | VE / CA 2026 |
5,57x | VE / CA 2027 * | 8,62x |
| Flottant |
25,06 % | Rendement 2026 |
2,21 % | Rendement 2027 * | 1,53 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
NSE India S.E.
| MANYAVAR | Temps Différé | |
Bombay S.E.
| MANYAVAR | Temps Différé |
Dernier Transcript : Vedant Fashions Limited
| 1 jour | +4,58 % | ||
| 1 semaine | +9,12 % | ||
| Mois en cours | +8,98 % | ||
| 1 mois | +41,90 % | ||
| 3 mois | +49,11 % | ||
| 6 mois | +58,79 % | ||
| Année en cours | +2,08 % |
| 1 semaine | 533,3 | 604 | |
| 1 mois | 481 | 604 | |
| Année en cours | 329,2 | 604 | |
| 1 an | 329,2 | 779 | |
| 3 ans | 329,2 | 1 512 | |
| 5 ans | 329,2 | 1 512 | |
| 10 ans | 329,2 | 1 512 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Ravi Modi
CEO | Directeur Général | 49 | 01/01/1999 |
Rahul Murarka
DFI | Directeur Financier/CFO | - | 01/05/2021 |
Navin Pareek
CMP | Compliance Officer | - | 01/08/2021 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Ravi Modi
CHM | Président | 49 | - |
Sunish Sharma
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 51 | 24/08/2017 |
Shilpi Modi
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 48 | 23/05/2002 |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| ASHOKA WHITEOAK INDIA LEADERS A USD ACC | Non | +20,00 % | 0.36M USD |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +4,58 % | +9,12 % | -19,83 % | -52,78 % | 1,46 Md | ||
| +1,13 % | -1,37 % | +34,80 % | +64,58 % | 206 Md | ||
| +1,62 % | -3,41 % | +48,06 % | +107,32 % | 134 Md | ||
| -0,17 % | +1,09 % | +51,20 % | +91,57 % | 74,01 Md | ||
| +0,25 % | -3,54 % | +5,39 % | -50,02 % | 34,86 Md | ||
| +1,80 % | +0,31 % | +20,99 % | +4,79 % | 28,81 Md | ||
| +0,15 % | -2,01 % | +16,21 % | +272,52 % | 24,45 Md | ||
| +0,85 % | -1,70 % | +26,53 % | +117,60 % | 23,5 Md | ||
| +2,49 % | -3,23 % | -12,35 % | +63,42 % | 16,24 Md | ||
| +2,50 % | +1,62 % | +24,58 % | +55,99 % | 10,4 Md | ||
| Moyenne | +1,51 % | -2,12 % | +19,56 % | +67,50 % | 55,35 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +1,10 % | -2,71 % | +34,74 % | +79,14 % |
| 2026 | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 14,2 Md 150 M 129 M 121 M 111 M 207 M 209 M 1,44 Md 559 M 7,26 Md 564 M 552 M 23,38 Md | 15,36 Md 163 M 140 M 131 M 120 M 224 M 226 M 1,55 Md 605 M 7,85 Md 610 M 597 M 25,29 Md |
| Résultat net | 3,6 Md 38,1 M 32,78 M 30,77 M 28,15 M 52,54 M 52,95 M 364 M 142 M 1,84 Md 143 M 140 M 5,93 Md | 4,06 Md 42,9 M 36,91 M 34,64 M 31,69 M 59,15 M 59,61 M 410 M 160 M 2,07 Md 161 M 158 M 6,67 Md |
| Endettement Net | -11,8 Md -125 M -107 M -101 M -92,25 M -172 M -174 M -1,19 Md -464 M -6,03 Md -469 M -459 M -19,43 Md | -11,92 Md -126 M -109 M -102 M -93,17 M -174 M -175 M -1,2 Md -469 M -6,09 Md -474 M -463 M -19,62 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 04/09/26 | 594,20 ₹ | +4,58 % | 775 723 |
| 03/09/26 | 568,20 ₹ | +4,43 % | 1 082 083 |
| 02/09/26 | 544,10 ₹ | -0,50 % | 222 703 |
| 01/09/26 | 546,85 ₹ | +0,29 % | 208 222 |
| 31/08/26 | 545,25 ₹ | -0,47 % | 365 032 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















